熙和基金
环球市场

货运发票的抵扣联没有加盖印章,是否符合规定?

作者: 来源: 时间:2020-11-09

  问:货运发票的抵扣联没有加盖印章,是否符合规定?

  答:根据《国家税务总局关于使用新版公路、内河货物运输业统一发票有关问题的通知》(国税发[2006]67号)规定,开具货运发票时应在发票联左下角加盖财务印章或发票专用章或**专用章,抵扣联一律不加盖印章。
 

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源; 2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任; 3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

相关文章
  • 权益增资股东涉税问题

  • 苹果、高通“专利大战”意外和解 高通股价...

  • 小米降噪项圈蓝牙耳机公布 可自由切换降噪...

  • 以太坊启动奇偶校验将Casper代码添加...

  • 【组图】七星山第一波桃熟了 采摘正当时

  • 中国首套房贷利率涨幅持续回落 影响买房的...

  • 财关税[2018]6号 财政部 海关总署...

  • 支付宝等被外汇局罚:违规办理跨境外汇支付...